Пятница 29 Март 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  
Все, что собрано на этой страничке, для вас, дорогие пользователи!
Чтобы вы смогли найти ответы на свои вопросы, получить назидание, наставление, утешение, ободрение.
И пусть Радость Божья наполняет ваши сердца!
А каждый день вашей жизни пусть будет радостным и счатсливым!



Первое место – Богу

«Ищите (нацеливайтесь, стремитесь получить) прежде всего Царство Божье, Его праведность (старайтесь жить праведно), и тогда всё остальное будет дано вам в придачу».

– Евангелие от Матфея 6:33

Зачастую мы не задумываемся над своими приоритетами и что-то второстепенное ставим на первое место. А на первом месте у нас должен быть Бог, если мы хотим, чтобы наша жизнь была полноценной и успешной.


 подробнее...      



 
Излучайте Божий свет

«И говорил Господь Моисею, и сказал: Скажи Аарону и сынам его: так благословляйте сынов Израилевых, говоря им: Да благословит тебя Господь, и да сохранит тебя; Да воззрит на тебя Господь светлым лицом Своим и помилует тебя; Да обратит Господь лицо Своё на тебя и даст тебе мир!»

– Книга Чисел 6:22-26

Знаете ли вы, что такое Божье лицо? Божье лицо – это Его лик, Его внешний вид. В этих библейских стихах: «Да благословит тебя Господь, и да сохранит тебя; Да воззрит на тебя Господь светлым лицом Своим и помилует тебя; Да обратит Господь лицо Своё на тебя и даст тебе мир!» (книга Чисел 6:25-26) подразумевается следующее: «Пусть другие узрят Божью славу, которая излучает на тебя свой свет и освещает через тебя других».


 подробнее...      



 
Бог восполнит нашу потребность в любви

«Пусть Христос через веру вашу (поистине) живёт (располагается, пребывает, созидает Своё постоянное жильё) в сердцах ваших! Укореняйтесь и утверждайтесь в любви».

– Послание к Ефесянам 3:17

С самого момента рождения каждый человек испытывает потребность в любви. Мы получаем любовь и дарим её в течение всей своей жизни, пока не умрём. Бывает и так, что вместо любви человек видит скверное к себе обращение со стороны окружающих его людей. И тогда у него появляется острая потребность в любви.


 подробнее...      



 
Преодолеем печаль и одиночество

Говорят, что в современном мире горе и одиночество – это проблемы, с которыми люди сталкиваются чаще всего. Люди теряют близких и, к сожалению, не могут после этого оправиться. Когда происходит трагедия и боль утраты кажется нестерпимой, сатана пытается воспользоваться ситуацией, чтобы навсегда поработить человека или всю семью.

Смерть близких, развод или разрыв отношений с родными может стать причиной глубокой печали. И очень важно понимать, что существует нормальная, уместная печаль, а есть дух печали, который пытается прилепиться к человеку в горе. Просто печаль со временем проходит, а дух печали лишь усугубляет состояние человека, погружая его в бездну отчаяния и боли.


 подробнее...      



 
Что вы должны думать о себе?

Если вы сами себе не нравитесь, то и жизнью своей наслаждаться не сможете. Людям, которые не принимают себя, очень трудно ладить с другими. В Библии написано: «Возлюби ближнего своего, как самого себя». На протяжении многих лет я сталкивалась с множеством проблем в отношениях с другими людьми, но, изучая Божье Слово, поняла, что корень моих проблем в отношениях с другими людьми сидит во мне самой.

Библия говорит, что доброе дерево приносит добрый плод, а дерево гнилое – гнилой плод. Плоды нашей жизни зависят от того, какие у нас корни. Если в вас укоренилось чувство вины и стыда, ощущение отвержения и собственной бесполезности, вы начнёте приносить плохие плоды во взаимоотношениях с другими людьми, и это будет длиться до тех пор, пока вы не укоренитесь в Божьей любви. Получив откровение о том, что Бог любит вас безгранично, вы научитесь принимать себя, и, в конечном итоге, эти новые корни позволят вам приносить хорошие плоды во взаимоотношениях с другими людьми. Задайте себе вопрос: «Что я думаю о себе?»


 подробнее...      



 
Вы нравитесь себе?

Многие люди не нравятся самим себе. На протяжении многих лет я стараюсь помогать людям исцелиться не только физически, но и душевно. Я поняла: большинство людей себе не нравятся. Они даже не подозревают, что в этом кроется корень большинства их проблем. Корень многих наших проблем, в том числе во взаимоотношениях с людьми, — это самоотвержение и ненависть к себе. Библия — это книга о взаимоотношениях, она даёт много практичных советов о том, как строить взаимоотношения с Богом, другими людьми и с собой.


 подробнее...      



 
КТО Я ВО ХРИСТЕ

Я имею полноту жизни в Том, Кто стоит выше любой власти и силы (Колоссянам 2:10).

Я жива благодаря жертве Христа (Ефесянам 2:5).

Я свободна от закона греха и смерти (Римлянам 8:2).

Я свободна от подавленности; страх не приближается ко мне (Исаии 54:14).

Я рождена от Бога, дьявол не прикоснётся ко мне (1 Иоанна 5:18).


 подробнее...      



 
Почему христиане страдают?

«А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться» (Римлянам 8:17). Приятно осознавать, что мы прославляемся с Христом, но не хочется думать, что придётся и страдать с Ним. Иисус умер однажды за всех нас на кресте, чтобы избавить нас от вечного наказания. Но чтобы прославиться с Христом, мы смело должны встречать испытания. Стоит ли страдать, чтобы прославиться с Христом? «Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас!» (Римлянам 8:18).


 подробнее...      



 
Жизнь, полная надежд, откровений и стремлений

Знаете ли вы о том, что у Бога связано с вами много надежд и ожиданий? Это действительно так. Тот факт, что Он пожертвовал жизнью Своего Сына, чтобы освободить вас, показывает, как вы Ему дороги. Бог верит в вас больше, чем вы сами!

Раньше я думала, что Бог разочаровывается во мне всякий раз, когда я совершаю ошибки. Но Он ведь знает о каждой нашей ошибке, даже о той, которую мы ещё не совершили, и всё равно любит нас.


 подробнее...      



 
Красота подлинных отношений с Богом

С чем ассоциируется у вас слово «религия»? с набором правил, предписаний и ритуалов или с живым Богом, с которым вы можете общаться везде и всегда?

Для меня религия ассоциируется с Богом, с которым я могу общаться благодаря смерти и воскресению Иисуса Христа.

Бог дал определённые правила, которым мы должны следовать, но при этом Его целью было уберечь нас от греха, а не заставить нас превратить эти правила в ритуалы.


 подробнее...      



 
Любовь должна проявляться в отношении к людям

Мы живём в последнее время. Сейчас в мире происходит много событий, о которых упоминается в Библии, как о знамениях конца времён, и мы не можем пренебрегать ими. Во втором послании Тимофею 3:1-5 написано: «Знай же, что в последние дни наступят (придут) времена тяжкие, напряжённые и бедственные (когда будет трудно очень тяжело). Ибо люди будут самолюбивы, крайне эгоистичны, сребролюбивы, они будут ведомы невиданной (жадностью) и стяжательством…». Интересно, Павел говорит, что в последние времена будет очень и очень трудно. И знаете почему? Люди будут эгоистичными, - и это станет причиной многих проблем. «…Сребролюбивы, будут ведомы невиданной (жадностью) и стяжательством, они будут горды, надменны, злоречивы. Они станут жестокими (богохульными, насмешливыми), непокорными родителям, неблагодарными, нечестивыми, законопреступниками». Знакомая картина, верно?


 подробнее...      



 
Никогда не забывайте, насколько добр к вам Бог!

Если бы в вашей жизни стали постоянно происходить чудеса и их поток был бы нескончаемым, вам бы это понравилось? Вам бы хотелось, чтобы так оно и было? А ведь именно это и происходило с израильтянами, когда они покинули Египет и бродили по пустыне сорок лет. Давайте посмотрим, что Библия имеет в виду, говоря, что израильтяне искушали Бога.


 подробнее...      



 
Будьте осторожны в том, что вы говорите окружающим

Мой дедушка Миллер жил на огромном участке земли за Талсой. Прямо посередине этого участка было маленькое озеро, которое местные жители называли Озером Мертвеца, потому что много лет назад на его дне нашли труп. Вода в озере была тёмно-красного цвета и ужасно грязной из-за состава дна — красной глины. Помню, мы с дедушкой рыбачили, сидя на берегу, и с отвращением представляли, как будем есть рыбу, которую вытащим из этого противного, грязного озера. Озеро питалось от пользующейся дурной славой маленькой оклахомской речки под названием Птичка Мускоги.


 подробнее...      



 
Притча о молитве

Стояло засушливое лето, и фермеры, жители небольшого посёлка, были обеспокоены тем, что будет с их урожаем. В один воскресный день после мессы они обратились к своему пастору за советом.

— Отец, мы должны что-то делать, или мы потеряем урожай!


 подробнее...      



 
Притча об отце и сыне

У одного человека был сын — юноша беззаботный и легкомысленный. Человек этот с детства пытался вразумить своего сына и наставить на путь истинный, но все напрасно. От горя он тяжело заболел и слег. Перед самой смертью отец призвал к себе сына и сказал:
— Бедный мальчик, скоро я уйду, и останешься ты совсем один. Прости мне, что не смог я вразумить тебя. Обещай мне, сын, что неделю после моей смерти будешь приходить сюда каждый день на час или два.


 подробнее...      



 
Притча про старость...


Когда-то жил очень старый человек. Глаза его ослепли, слух притупился, колени дрожали. Он почти не мог держать в руках ложку и во время еды часто проливал на скатерть суп, а иногда кое-что из пищи выпадало у него изо рта. Сын и его жена с отвращением смотрели на старика и стали во время еды сажать его в угол за печку, а еду подавали ему в старом блюдечке. Оттуда он печально смотрел на стол, и глаза его становились влажными. Однажды руки его так тряслись, что он не смог удержать блюдечко с едой.


 подробнее...      



 
Притча о себе и близких...

Однажды молодой парень обратился к мудрому наставнику:
- Почему люди, у которых есть деньги, не замечают никого вокруг себя?
- Посмотри в окно. Что ты там видишь?
- Вижу старика на лавочке, молодую маму с коляской...


 подробнее...      



 
Притча о дружбе.

У земледельца есть маленький пакетик семян и он их сеет. Потом он собирает плод, наполняет им большой пакет. Если он затем высеет плод из пакета, то, когда соберет урожай, наполнит семенами целый мешок. И когда у него станет много семян и он их высеет, то потом заполнит целый амбар.


 подробнее...      



 
Благодать, милость и мир

Если вы чувствуете, что проблемы растут и окружают вас со всех сторон и у вас уже нет никаких сил бороться с ними, тогда у меня есть для вас хорошая новость! Сегодня вы узнаете, что Бог дарует особую милость людям, тонущим в житейских заботах. Не перелистывайте страницу и не закрывайте книгу, ведь сейчас вы прочитаете то, с чего вам нужно начинать свой день.


 подробнее...      



 
Удаляйтесь от брата, поступающего бесчинно

Много лет назад в нашем служении трудился один весьма одарённый в музыке человек, который, к тому же, буквально заряжал весь зал. Но в его личной жизни не было никакого порядка. Он не только постоянно принимал явно неправильные решения относительно себя, но эти решения плохо сказывались и на других людях. Как пасторы мы видели, что делал этот человек и как его поведение сказывалось на окружающих. К нам на консультацию приходили люди, которых он обидел. Но он был очень талантлив, поэтому все терпели его неправильное поведение, расценивая это как маленький недостаток и благоговея перед ним, как перед поистине талантливым человеком. После нескольких месяцев молитв за него я уже точно знал от Святого Духа, что этого молодого человека ждут большие неприятности. Я встретился с ним, чтобы обсудить его будущее, предостеречь его, но он проигнорировал мой совет и продолжал вести себя так же неподобающе, как и раньше. У меня не оставалось другого выбора, как только созвать свою лидерскую команду и сказать: «Я знаю, что вы любите этого человека, но поскольку он так ведёт себя и не собирается меняться, отказывается прислушиваться к словам вышестоящих людей, я прошу вас ограничить общение с ним и прекратить с ним дружбу».


 подробнее...      



 


Христианство - это не только религия, но и духовное учение, которое включает в себя множество ценных и важных материалов для размышлений и развития веры. Сегодня, благодаря технологиям и доступности интернета, каждый может найти духовную пищу в виде христианских проповедей, рассказов и статей.

Христианские проповеди - это мощный инструмент, который помогает людям укреплять свою веру и находить свой путь в жизни. Они включают в себя множество тем, начиная от Библейских историй и заканчивая темами современной жизни. Христианские проповедники делятся своими мыслями и опытом, помогая слушателям найти ответы на свои вопросы и проблемы.

Христианские рассказы - это замечательный способ познакомиться с духовными ценностями и Библейскими историями. Они могут быть короткими и простыми, но несут в себе глубокий смысл и уроки для жизни. Христианские рассказы могут помочь нам увидеть жизненные ситуации в ином свете, понять ценности и приблизиться к Богу.

Христианские статьи - это еще один способ получить духовную пищу. Они позволяют более глубоко и детально изучить различные аспекты христианства, начиная от истории и заканчивая современными проблемами. Христианские статьи помогают читателям получить новые знания, разобраться в сложных вопросах и принять правильные решения.

Христианские проповеди, рассказы и статьи - это не просто материалы для чтения, но и возможность получить духовное наполнение и развить свою веру. Они помогают нам понять, что наша жизнь имеет глубокий смысл, и что мы можем стать лучше, следуя примеру Христа. И необходимость поиска таких материалов в последнее время стала особенно актуальной в связи с тем, что в мире происходит множество негативных событий, вызывающих у людей тревогу и беспокойство. В таких ситуациях многие люди обращаются к религии и духовности в поисках утешения и направления.

Христианские проповеди, рассказы и статьи могут стать настоящей духовной пищей для тех, кто стремится к духовному росту и поиску истины. Они помогают восстановить связь с Богом, обрести внутреннюю гармонию, научиться прощать и любить окружающих людей.

Христианские проповеди обычно содержат выступления священнослужителей и верующих, направленные на раскрытие смысла Библии и ее применения в повседневной жизни. Они помогают верующим углублять свои знания о Боге, укреплять веру и находить решения для своих жизненных проблем.