Вторник 16 Апрель 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  
Все, что собрано на этой страничке, для вас, дорогие пользователи!
Чтобы вы смогли найти ответы на свои вопросы, получить назидание, наставление, утешение, ободрение.
И пусть Радость Божья наполняет ваши сердца!
А каждый день вашей жизни пусть будет радостным и счатсливым!



Письмо Бога к тебе:

"Я доволен тобой!
Ты дорог для Меня! Я ценю твою искренность, когда ты делишься со Мной своими болями и проблемами. Ты дорог для Меня! Я ценю каждую минуту, которую ты проводишь со Мной! Я ценю каждый поступок, который сделан из любви ко Мне!
Часто ты нуждаешься в заверении, что Я доволен тобой. Но Я доволен тобой не только тогда, когда ты чувствуешь близость Моего присутствия.
Наши с тобой взаимоотношения построены на любви. Я люблю что-то делать для тебя, и Мне хочется, чтоб и ты любил что-то делать для Меня. Мне нравится проводить с тобой время, нравится, когда ты говоришь о своих чувствах и переживаниях. Я люблю, когда ты смеешься, а когда ты расстроен, Я поддерживаю тебя и исцеляю твое сердце. Я люблю, когда ты искренен со Мной.


 подробнее...      



 
Солнечный мир.

"Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся,
и твори прежние дела; а если не так,
скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься."
Откровение Иоанна Богослова 2:5.

- Папа, папа, - на бегу, размазывая слезы по щекам, кричал младший Ваня, - наш Ленька в аварию попал.
Добежав до меня, уткнулся в живот, вздрагивая всем телом: ²Он на велике ехал, а Витька на отцовском Мерседесе с дружками на него наехали, да сразу и не заметили, а еще и протащили. Он сейчас в кювете лежит. Папа, он весь в крови, - судорожные всхлипывания перешли в истерическое рыдание.
Так и дошли мы до проселочной дороги. Я, молясь о милости Божьей к сыну, а сын тесно прижавшись ко мне, ища во мне защиту.


 подробнее...      



 
САМАЯ ТРУДНАЯ ЧАСТЬ ВЕРЫ

Когда я был мальчиком, мой отец преподал мне урок веры. Лучше этого урока, я не имел за всю жизнь. «Сын, самая трудная часть веры — это последние полчаса. Когда ты чувствуешь, что сдаешься, что готов свернуть с пути, когда ты не слышишь Бога, — держись, зная, что последние полчаса — самые сложные в хождении верой».


 подробнее...      



 
Переведи меня чрез Иордан

- Понимаешь, в жизни много грязи и часто мы сами попадаем в нехорошие ситуации или нас намеренно в них толкают. Все бывает. Бывает много печального в жизни, особенно в молодости, так ведь?


 подробнее...      



 
Бог всегда даёт победу

"Но благодарение Богу, Который всегда дает нам торжествовать во Христе и благоухание познания о Себе распространяет нами во всяком месте." (2-е Коринфянам 2:14)

Если Вы прочитаете 1-ю и 2-ю главы 2-ого Послания к Коринфянам, то увидите, что эту вдохновляющую фразу Апостол Павел написал после описания тяжёлых обстоятельств, в которых он оказался. Почему-то некоторые верующие думают, что те, кто проповедует о силе и победе в Господе, просто никогда не переживали настоящих проблем. Что ж, вот хороший пример. Апостол Павел пишет о победе во Христе. Его служение не проходило в лёгких, комфортных условиях. Он постоянно подвергался гонениям. Дьявол делал всё возможное, чтобы остановить его служение. В том же 2-ом Послании к Коринфянам в 11 главе он рассказывает о многих злоключениях, которые ему пришлось пережить. Но он никогда не собирался сдаваться и падать духом. Потому что он верил в то, что он написал: Бог всегда даёт победу.


 подробнее...      



 
Шел по земле человек

Шел по земле человек..Вокруг не было ни цветов, чей пряный аромат успокоил бы уставшего путника, ни птиц, чья озорная трель, придала бы уверенность в своих силах. Лишь на тысячи миль вокруг расстилалось безжалостное царство песка, иногда, правда, залетал сюда ветер, но подобные визиты были такими редкими, что после них уныние полностью одолевало душу. Но человек не поддавался ему. Гордо ступал он босыми ногами по обжигающему песку, не чувствуя боли. А вольный взгляд победителя, казалось, смотрел сквозь века.


 подробнее...      



 
Все возможно верующему

Однажды один мужчина, проходя мимо слонов в зоопарке, вдруг остановился, удивленный тем, что такие огромные создания, как слоны, были привязаны тонкой веревкой за переднею ногу. Ни цепей, ни клетки. Было очевидно, что слоны могут легко освободиться от веревки, которой они привязаны, но по какой-то причине, они этого не делают.


 подробнее...      



 
Притча "Два ручья"

Мальчик лет пяти-шести, гуляя с родителями по лесу, увидел чистый ручей. Он напился чистой воды, а потом, ради забавы, взял в руки веточку и принялся мутить воду в ручье. Дно ручья было илистым, и потому на поверхность тотчас поднялся песок, опавшие листья и, некогда прозрачная вода стала непригодна для питья.


 подробнее...      



 
Притча "Ветер и цветок"

Ветер встретил прекрасный Цветок и он очень понравился ему. . Пока он нежно ласкал Цветок, тот отвечал ему еще большей любовью, выраженной в цвете и аромате.


 подробнее...      



 
Да нет же. Нет.

Смиритесь пред Господом, и вознесет вас.
Иак. 4:10

Не складывался мирный диалог с родной сестрой, ну совсем не складывался. Она что-то мне говорила резкое. Укоряла. Высказывала претензии. Единственное, что могла я вклинить в наш моно-диалог, только робкое:

- Да нет же. Нет.


 подробнее...      



 
Вполне житейская история.

- Аминь! - воскликнула младшая Аннушка и захлопала в ладошки.
- Приятного аппетита, - произнес, улыбаясь, папа Миша.
Так заведено было в их семье, сколь бы надолго не отвлекали дела и заботы по дому, по работе, по учебе, но ужинать садились все вместе. Тихий семейный уклад. После ужина, за чаем и домашние дела . проблемы обсудить можно.
- Пап, мне для учебы нужен компьютер. Можно я возьму его у одноклассника? . спросил Сема. Ему отец подарил новый, а старенький ноутбук он может мне дать, на время конечно.


 подробнее...      



 
Завтра можешь не успеть

Часто мы думаем что успеем сделать последний шаг, но ведь получается по другому.
Когда мы говорим себе, а-а завтра извинюсь то обычно завтра уже человек себе больше накрутил чем сегодня и становиться тяжелее попросить прощения, а ещё тяжелей этому человеку простить тебя.
Бывает когда нам надо сесть и подготовиться к учёбе, докладу, разговору или поездке, а мы говорим завтра, но завтра уже мы не успеваем, тогда у нас появляются проблемы, а мы спрашиваем почему так случилось ведь я столько готовился(лась) а тут не хватило несколько часов, и на нашем лице и сердце появляется огорчение.


 подробнее...      



 
Милость

Не удерживай, Господи, щедрот Твоих от меня; милость Твоя и истина Твоя да охраняют меня непрестанно, Псалтирь 39:12

Как хорошо! Отпуск! От нашего нудного моросящего дождя и вечно хмурого неба
уехать и оказаться под другим небом . солнечным, настоящим голубым,
наполненным теплом и светом.


 подробнее...      



 
Посмотрите, что вам дано как верующему в Иисуса Христа

"А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божьими."
- Иоанна 1:12

Благодаря Иисусу Христу нам дано очень много! У вас нет ни одной уважительной причины быть неудачником и не добиться в жизни невероятного успеха. Вам дано так много, что вы едва можете представить это себе. Сегодня позвольте мне рассказать вам лишь о некоторых дарах, которые вы получили, приняв Иисуса Христа.


 подробнее...      



 
Замечательная притча о помощи

Брайан ехал по пустынной дороге, когда он увидел на обочине
заглохший Мерседес. В нём он увидел пожилую женщину, которая
выглядела совершенно растерянной.
Он остановился перед ее машиной, вышел из своего старого Понтиака
и направился к отчаявшейся женщине. Дама была очень испугана. Все
время, пока она сидела в машине, никто не остановился. А этот
молодой человек, не причинит ли он зла?
"Я вам помогу, Мадам, сказал он. Пересядьте в мою машину, где вам
будет немного теплее, мое имя Брайан Андерсон".


 подробнее...      



 
Сказка о предназначении

На зеленом лугу наступившей весне радовались проросшие из-под земли травы и цветы. Их приятно согревало по-весеннему теплое солнце; весело и шумно щебетали птицы; временами налетал то холодный, то теплый ветер. Чувствовалось, что все оживало после зимы.


 подробнее...      



 
ПРИТЧА «ЦВЕТЫ, КОЛЮЧКИ И ЛЮБОВЬ»

Жила-была Роза дивной красоты. И стройный стан, и нежное личико, и роскошная прическа — глаз не отвести. Да только уж больно колкая, и на соседок свысока поглядывала. Так и жила злюкой и гордячкой.
Смотрел на нее Бог, смотрел, все ждал, вдруг одумается, да и говорит ей однажды:
— Дорогая Роза, ты так прекрасна и утонченна, но твоя злость совсем не к лицу твоей нежности.


 подробнее...      



 
Кротость и воздержание

"Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание." - Галатам 5:22–23

Одни считают, что кротость — необходимое качество. Другие полагают, что кроткий человек — это человек слабый, робкий, застенчивый, неуверенный, замкнутый. Второе мнение — крайне ошибочное. Кротость — одна из самых сильных черт характера, которая всегда впечатляет людей, а также один из плодов Святого Духа: «Плод же духа: любовь,радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость…» (Галатам 5:22–23).


 подробнее...      



 
Милосердие и вера

"Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера."
- Галатам 5:22

Однажды, когда я летел из Нью-Йорка, я заметил, что мой попутчик сидит, опустив голову. Его мучила сильная головная боль.
— Можно, я за вас помолюсь? — предложил я. Мужчина был приятно удивлён. По его взгляду я понял, что он верующий.
— Да, пожалуйста, — обрадовался он. С его разрешения я возложил на него руки и помолился за его исцеление от головной боли. После молитвы у нас завязался разговор:


 подробнее...      



 
Долготерпение и благость

"Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость…" - Галатам 5:22

Вы когда-нибудь думали: «Господь, помоги мне находиться рядом с этим человеком. Я так устал от его постоянного недовольства, что не хочу больше видеть его. Пожалуйста, дай мне терпение и дальше быть рядом с ним»? Вам знакомо это? Вы когда-нибудь молились так?


 подробнее...      



 


Христианство - это не только религия, но и духовное учение, которое включает в себя множество ценных и важных материалов для размышлений и развития веры. Сегодня, благодаря технологиям и доступности интернета, каждый может найти духовную пищу в виде христианских проповедей, рассказов и статей.

Христианские проповеди - это мощный инструмент, который помогает людям укреплять свою веру и находить свой путь в жизни. Они включают в себя множество тем, начиная от Библейских историй и заканчивая темами современной жизни. Христианские проповедники делятся своими мыслями и опытом, помогая слушателям найти ответы на свои вопросы и проблемы.

Христианские рассказы - это замечательный способ познакомиться с духовными ценностями и Библейскими историями. Они могут быть короткими и простыми, но несут в себе глубокий смысл и уроки для жизни. Христианские рассказы могут помочь нам увидеть жизненные ситуации в ином свете, понять ценности и приблизиться к Богу.

Христианские статьи - это еще один способ получить духовную пищу. Они позволяют более глубоко и детально изучить различные аспекты христианства, начиная от истории и заканчивая современными проблемами. Христианские статьи помогают читателям получить новые знания, разобраться в сложных вопросах и принять правильные решения.

Христианские проповеди, рассказы и статьи - это не просто материалы для чтения, но и возможность получить духовное наполнение и развить свою веру. Они помогают нам понять, что наша жизнь имеет глубокий смысл, и что мы можем стать лучше, следуя примеру Христа. И необходимость поиска таких материалов в последнее время стала особенно актуальной в связи с тем, что в мире происходит множество негативных событий, вызывающих у людей тревогу и беспокойство. В таких ситуациях многие люди обращаются к религии и духовности в поисках утешения и направления.

Христианские проповеди, рассказы и статьи могут стать настоящей духовной пищей для тех, кто стремится к духовному росту и поиску истины. Они помогают восстановить связь с Богом, обрести внутреннюю гармонию, научиться прощать и любить окружающих людей.

Христианские проповеди обычно содержат выступления священнослужителей и верующих, направленные на раскрытие смысла Библии и ее применения в повседневной жизни. Они помогают верующим углублять свои знания о Боге, укреплять веру и находить решения для своих жизненных проблем.