Пятница 29 Март 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  

Рассказы на нашей странице познакомят ребенка с историей Рождества, расскажут о чудесах, произошедших в это время, и помогут осознать, как важно помогать окружающим и быть добрым человеком.


Рождественская ночь

Наступили Рождественские каникулы! Леша и его друг Артем собрались отдыхать к своим бабушкам. Мальчики собрали вещи и отправились в путь. Друзья ехали в поезде и смотрели в окно. Все было в снегу, как в вате. Вот за окном поле, словно белое полотно! Мальчиков убаюкивал стук колес… Но вот и станция. Ребята отправились по сугробам к своим родным. Наконец они добрались до маленького домика их бабушки. Завтра Рождество! «Как хорошо, - подумал Леша, ложась спать, - завтра будет чудесный праздник».
Артему не спалось. Он лежал с открытыми глазами и смотрел в окно. Вскоре он разбудил Лешу и сказал: «Посмотри, какая чудесная Рождественская ночь!»
И вдруг мальчики очутились в странном месте. Везде был снег, и на улицах мерцали фонари. Везде стояли живые снеговики, которые мигали глазами. С неба падали золотые звезды, да так быстро, что мальчики не успевали загадывать желания. В центре этого городка была площадь, на которой стояла огромная чудесная елка! Также на площади были мерцающие, быстрые карусели. Эти карусели закружили мальчиков в праздничном вихре. Но вдруг мальчишки проснулись - они были дома! А под елкой лежали Рождественские подарки!

Яблочкина Алина


      



 







 
© Powered by TSB News v.1.1beta6.2


Рождество - это один из самых волшебных праздников в году, особенно для детей. Это время, когда они ждут чуда, подарков и встречи с близкими людьми. Но в этот день мы не только дарим и получаем подарки, но и празднуем рождение Иисуса Христа.

На нашем сайте мы собрали для вас лучшие христианские детские рассказы на рождествоу. Они помогут вашим детям понять, что настоящее значение этого праздника, и научат их ценить духовные ценности. Рассказы рассчитаны на детей разного возраста и написаны в доступном языке.

Одним из самых популярных рассказов для детей на рождество является рассказ о том, как пастухи узнали о рождении Иисуса и отправились к нему в путь. Другой рассказ рассказывает о том, как святой Николай помог бедной семье, дав им подарки на рождество.

Важно помнить, что дети любят слушать рассказы, особенно на рождество. Наш сайт предоставляет вам возможность выбрать из множества разных рассказов на эту тему и подобрать их в соответствии с возрастом вашего ребенка. Пусть каждый день вашей семьи будет наполнен радостью и благословением!