Вторник 16 Апрель 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  

Рассказы на нашей странице познакомят ребенка с историей Рождества, расскажут о чудесах, произошедших в это время, и помогут осознать, как важно помогать окружающим и быть добрым человеком.


Рождество Иисуса Христа

«И сказал им Ангел: я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь» – Лука 2:10-11.

Дорогие ребята, вы все хорошо знаете, что приближается прекрасный праздник Рождество Христово. А знаете ли вы, что это за праздник?
Чтобы лучше понять смысл Рождества, я вам расскажу историю, которая произошла в одной семье.

Приближался праздник Рождества Христова. Из окон доносились Рождественские гимны, и весь город озарялся сиянием разноцветных огней. На улицах можно было видеть улыбающихся людей, которые несли красиво обёрнутые подарки, чтобы по традиции подарить их на Рождество родным и близким.
В семье Димы тоже готовились к этому празднику. Дима и его младшая сестра Лена наряжали рождественскую ёлку. А старшая сестра Ира помогала бабушке наводить порядок в доме. Когда всё было сделано, дети вместе с бабушкой собрались вокруг ёлки, радуясь тому, как красиво они её украсили.
Глядя на ёлку, Дима многозначительно произнёс: «Теперь у нас будет настоящее Рождество, ведь у нас есть такая нарядная ёлка!» Лена и Ира захлопали в ладоши и радостно воскликнули: «Ура! Ура! У нас будет настоящее Рождество! Правда, бабушка?» «Конечно, детки, – глядя на счастливых детей, сказала бабушка и добавила, – А хотите, чтобы я вам рассказала о Рождестве что-то очень важное? «Хотим, хотим!» – в один голос закричали дети.

Бабушка предложила им сесть в кружок, и когда дети уютно расположились возле камина, бабушка начала разговор:
– Скажите, внучата, что такое Рождество? – спросила бабушка.
– Рождество – это Рождественская ёлка, которую мы сегодня так красиво украсили, – сказал Дима.
– Рождество – это долгожданные подарки, которые приносит Санта Клаус! – высказала своё мнение Лена.
– Рождество – это исполнение желаний и радостное настроение, – добавила Ира.

Бабушка с любовью посмотрела на детей и ласково произнесла:
– А теперь, мои дорогие внуки, я вам расскажу, что такое Рождество на самом деле.
– Дети удивлённо переглянулись и с любопытством посмотрели на бабушку.
– Да, да не удивляйтесь, – серьёзно сказала бабушка. – Всё то, что вы назвали, – это традиции, придуманные людьми. На самом деле, Рождество – это не просто праздник, это День рождения нашего Господа и Спасителя Иисуса Христа.
– Рождество – это День рождения? День рождения Иисуса Христа!? – изумлённо воскликнули ребята.
– Да, мои дорогие, – продолжала бабушка. – В этот день, много лет тому назад на землю пришёл Господь Бог, родившись в наш мир в образе человека, чтобы спасти всех людей от греха и смерти.


Дима внимательно выслушал бабушку и неожиданно спросил:
– Если Рождество – это День рождения Иисуса Христа, то тогда мы должны Ему, что-то подарить на день рождения!
– А, что же мы можем подарить Иисусу? – удивлённо спросила Ира. – Ведь Он же – Бог, а Бог никогда ни в чём не нуждается!
– Самый лучший подарок, который вы можете подарить Иисусу – это ваши любящие и послушные Господу сердца, – с улыбкой ответила бабушка.

Беседа с бабушкой ещё продолжалась, как вдруг в комнату вошли родители. Увидев папу и маму, ребята радостно закричали:
– Папа, мама, мы сегодня узнали от бабушки, что такое Рождество!
– Правда? И что же такое Рождество? – спросили родители.
– Рождество – это День рождения нашего Бога и Спасителя Иисуса Христа, который родился во плоти, для того чтобы спасти нас всех от греха и смерти, – дружно ответили дети. Они были очень рады тому, что узнали истинное значение этого праздника.

Ребята, а вы рады, что узнали о том, что Рождество – это День рождения Господа Иисуса Христа?


МОЛИТВА: Давайте обратимся к Господу в молитве и поблагодарим Его за то, что Он пришёл на землю в образе человека, чтобы спасти нас от греха и смерти. Давайте также попросим Его дать нам любящие и послушные сердца.

автор: Лариса Кобзева, г. Монреаль


      



 







 
© Powered by TSB News v.1.1beta6.2


Рождество - это один из самых волшебных праздников в году, особенно для детей. Это время, когда они ждут чуда, подарков и встречи с близкими людьми. Но в этот день мы не только дарим и получаем подарки, но и празднуем рождение Иисуса Христа.

На нашем сайте мы собрали для вас лучшие христианские детские рассказы на рождествоу. Они помогут вашим детям понять, что настоящее значение этого праздника, и научат их ценить духовные ценности. Рассказы рассчитаны на детей разного возраста и написаны в доступном языке.

Одним из самых популярных рассказов для детей на рождество является рассказ о том, как пастухи узнали о рождении Иисуса и отправились к нему в путь. Другой рассказ рассказывает о том, как святой Николай помог бедной семье, дав им подарки на рождество.

Важно помнить, что дети любят слушать рассказы, особенно на рождество. Наш сайт предоставляет вам возможность выбрать из множества разных рассказов на эту тему и подобрать их в соответствии с возрастом вашего ребенка. Пусть каждый день вашей семьи будет наполнен радостью и благословением!