Мир христианской песни
  Вторник 23 Апрель 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  
Мир христианской песни
На страничке Мир христианской песни представлены христианские группы и исполнители.
Вы сможете познакомиться с известными, популярными исполнителями, а также познакомиться с молодыми.
Всех их объединяет одно – они поют о Боге!
И пусть через их творчество в вашу жизнь приходит Радость каждый день!




А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Все исполнители | Поиск исполнителя


The Fraiz


The Fraiz – это музыкальная группа, нашедшая себя, на сегодняшний день, в таких течениях как: инди, брит и дэнс, с долей альтернативы и других современных стилей. Если смотреть в суть всего, то The Fraiz – это целая команда близких друзей, нашедших друг друга в музыке, отношению к окружающему и происходящему. Результатом чего является безумная, своеобразная энергетика, пронизывающая всё творчество и каждую минуту существования.
Alternative, Indie, Dance
www.thefraiz.com

Общая информация

Информация о группе:


Если говорить формально, то The Fraiz – это музыкальная группа, нашедшая себя, на сегодняшний день, в таких течениях как: инди, брит и дэнс, с долей альтернативы и других современных стилей. Если смотреть в суть всего, то The Fraiz – это целая команда близких друзей, нашедших друг друга в музыке, отношению к окружающему и происходящему. Результатом чего является безумная, своеобразная энергетика, пронизывающая всё творчество и каждую минуту существования. Начиная от беседы за чашечкой кофе, заканчивая мощным концертным шоу. Всё началось группой “Free Spirit”, в 2008 году, той весной, группа первый раз вышла на сцену – это и можно считать началом отсчёта музыкальной деятельности. До осени 2009 выступали под эти название. Потом, в связи с рядом причин, сменили название на The Fraiz.

Вспоминая, что нами уже сделано:
• Первым шагом группы было участие в областном конкурсе “Золотая Осень 2008”, на котором занимает 2-е место (Беларусь, Брест).
• Осень 2008-го - “X-Star Fest” (приз зрительских симпатий), (Беларусь, Брест).
• Весной 2009 года участие в региональном московском конкурсе “Призван Быть Первым 6” (3-е место), (Беларусь, Брест).
• Летом 2009-го группа записывает первый студийный EP “Thorns Of Bushy Spruces”, на минской студии “Forz”, который расходится впоследствии тиражом в 1000 экз.
• Осенью 2009-го, The Fraiz участвует в записи телевизионной сессии, на которой записывает качественное видео на треки из “Thorns Of Bushy Spruces EP”: “Побольше Жизни”, “Ближе На Шаг”, “Утро”.
• Этой же осенью, группа возвращается на областной конкурс “Золотая Осень 2009”, на котором занимает 1-е место (Беларусь, Брест).
• Весной 2010 снова участие в региональном московском конкурсе “Призван Быть Первым 7”, где занимает 1-е место (Беларусь, Минск). И сразу же едет на финал этого конкурса в Москву, где берёт 3-е местом (Россия, Москва).
• Лето и осень 2010 The Fraiz проводит в мини-туре (“T.O.B.S Tour”), в поддержку “Thorns Of Bushy Spruces EP”, по городам Беларуси и ближнего зарубежья (Польша, Украина). В Крыму снимается материал для клипа, на песню “Счастье”, релиз которого назначен на конец осени 2010.
• В июле, этого же года, группа выигрывает 1-e место на крупном польском фестивале “II Siedlecki Rock Open Air Festival”, (Польша, Седльце).
• Осень 2010-го снова даёт победу, в столице Польши – Варшаве. Среди 80-ти групп, участвующих в фестивале, The Fraiz берёт 3-е место. “The 5th Festival of Rock Bands “The Good Side of Rock”” (”Dobra Strona Rocka”), (Польша, Варшава).
• 18 октября 2010 состоялся долгожданный релиз позитивнейшего интернет-сингла, под простым названием “Счастье”, записанный на студии “Forz”.
• Сейчас группа ведёт усердную работу над полноценным альбомом, выход которого планируется к осени 2011.

“Музыка – это не бездумный набор нот и звуков.
Музыка – это люди. Их история, жизнь, душа.”
The Fraiz

Страна: Беларусь, Минск
Музыкальное служение: (2006 - по сей день)
Стиль: Alternative, Indie, Dance
Официальный сайт: www.thefraiz.com
Группа Вконтакте: www.vkontakte.ru/club6681973
Телефон: +375292041867
e-mail: fraiz-music@mail.ru

Дополнительно

Интервью:


Расскажите немного об истории создания вашей группы The Fraiz?

Существование The Fraiz, по своей сути, весьма непонятное событие. Странным образом встретиться, стать одним неделимым целым, жить вне реальности, вне времени, найти своё дыхание и движение. Вначале была просто группа людей - просто группа друзей. И The Fraiz никогда не являлся каким-либо музыкальным пафосом или продюсерским проектом. Он вырос и сформировался незаметно, поэтому сложно сказать точную дату. Он был всегда, просто потом обрёл творческую оболочку. Всё произошло спонтанным образом, в какой-то момент все сказали в один голос, что надо создать группу и заняться музыкой – так и родился The Fraiz.

В чем смысл названия?

Встав перед выбором названия для группы, мы поняли, что название со смыслом имеет свою ограниченность, узость восприятия и глубины. Значения слов всегда вызывают определённые ассоциации, всплывают чувства, ситуации из жизни и определённость их смысла, и как следствие - возникают рамки, ограничения. Мы решили избежать этого настолько, насколько это возможно. The Fraiz не имеет перевода и определённого значения, тем самым, мы не ограничиваем ассоциации. Мы хотели, чтобы The Fraiz обозначал именно нас и наше творчество, наши мысли и нашу энергию. И в силу отсутствия у слова The Fraiz значения как такового, тот смысл, который будет вложен слушателями, всегда будет изменяться в пространстве и времени так же, как будем меняться и мы.

Видите ли вы сегодня перспективы у белорусских христианских групп?

Все прекрасно понимают, как всё работает и это уже давно заезженный вопрос. Есть свои механизмы, правила и условия, при которых возможно полноценное функционирование творчества, совершенно независимо от того, какая группа, что играют, кем являются и где находятся. Сегодня мы работаем над альбомом, и мы бы не смогли это осуществить без поддержки минской компании “STALOGISTIC”. Творчеству нужна достаточная финансовая поддержка, и так было всегда. Художники не смогли бы нарисовать ни одной картины, танцоры не исполнили бы ни одного танца и, естественно, не рождались бы песни, которые сопровождают нас. Что касается творческого потенциала, то его достаточно на нашей земле! Если, конечно, не потухнет до того, как сможет раскрыться...

Сегодня в Беларуси достаточно нестабильная обстановка. Про Беларусь ходит немало слухов, как там сложно жить, что там какие-то гонения на христиан. Я, например, лично слышал от одного человека, что, мол, в Белоруссии запрещен Skype, плохой интернет и нет сахара. Что вы можете ответить по этому поводу или как-то развеять сложившийся о Белоруссии стереотип?

Приезжайте и посмотрите, как раз валюты привезёте (смеется). Но на самом деле не стоит верить всем слухам, не всё так плохо, как говорят. Сахар есть, Skype работает, интернет, правда, не шибко быстрый. Цены сильно выросли, где-то в 2 раза. А так всё хорошо! Живы, здоровы все.

Когда мы, наконец, услышим ваш новый альбом?

Мы сейчас усердно трудимся над ним каждый день, приближаясь к рождению нашего детища! Надеемся, что к концу сентября он появится в сети и на прилавках магазинов.

Что пожелаете начинающим христианским музыкантам и исполнителям?

Ребята, будет сложно, и никто не обещает легкой жизни. Выкладывайтесь по-полной и отдавайте всё! Если вы призваны к этому и ваши мечты действительно сильны, то обязательно получится плод, который будет проникать в сердца людей! Не забывайте, кто вы и Кто вас создал. Главное, остаться человеком, а это порой весьма сложно.


Интервью провел Стас Cорочинский

Источник: Живое Течение

Дискография


Thorns Of Bushy Spruces EP (2009)

1. Intro
2. Побольше Жизни
3. Ближе На Шаг
4. Утро
5. DANCE
6. Взгляд Ребёнка

Слушать: http://vkontakte.ru/club6681973

Фотографии


Фото группы The Fraiz:
























Видео


The Fraiz - Взгляд ребёнка (Live at Emergenza Belarus 2011):

The Fraiz - Счастье (Happiness)(Official Video Clip):

The Fraiz - Dance (Live at Emergenza Belarus 2011):