Детская страничка - Учимся рисовать - Рисуем улитку

Как научиться рисовать? Для начала, нужно избавиться от таких предубеждений, как "нет таланта" и других, схожих по содержанию. В какой-то степени рисовать могут все, нужен лишь навык и уверенность в себе. На страничке "Учимся рисовать" дети научаться уверенно владеть рукой. Возможно, в будущем наши дети этим увлекательным занятием прославят нашего Господа!




Рисуем улитку




Вариант первый



Улитки всегда привлекают детей! Конечно, ведь они, как и черепашки, возят свой дом у себя на спине. Нарисовать улитку можно по разному. Проще всего ее нарисовать с видом сбоку, но гораздо интереснее, если изобразить улитку спереди.

Мы начнем с головы. Голова улитки будет состоять как бы из двух частей. Верхняя часть это область глаз и носа, а нижняя щеки и рот. Нарисуйте округлую голову и две щеки ниже.



Снизу пририсуйте подбородок.



Нарисуйте красивый улыбающийся рот.



Теперь одна из самых важных частей - глаза!



Между глазками рисуем дугу - носик.



Над головой рисуем усики - просто изогнутые дуги и кружочки на концах.



Нарисуем форму панциря. Слева от головы рисуем изогнутую дугу и опускаем ее вниз, внизу слегка отводим влево и возвращаемся в сторону головы.



Теперь мы нарисуем тело и ножки нашей улитки.



Осталось нарисовать спиральку на панцире.



Теперь можно приступать к раскрашиванию. Можно сделать красивый разноцветный панцирь, проявите фантазию!


Вариант второй



Вы начнете с рисования идеального круга на форму его раковины улитки. Затем нарисуйте два маленьких круга для глаз. Вы добавите две прямые линии, а затем и форму лица будут привлечены в следующем. Вы закончите этот шаг, растягивая slithery часть его тела с показано на рисунке.










Вариант третий



Давайте вместе узнаем, как нарисовать улитку карандашом поэтапно.Это очень просто, всего несколько простых шагов. Начнём рисовать с домика улитки. Сделайте овальную форму как показано на рисунке 1.



Дальше рисуем тело Гери. Можете еще посмотреть картинки улиток в интернете, чтобы узнать, как они выглядят на самом деле.



Шаг третий. Рисуем глаза. У Гери они круглые, постарайтесь сделать их ровными. Можете воспользоваться монеткой или другим подходящим по форме предметом.



И напоследок добавим немного деталей, чтоб он выглядел как на картинке. Вот и всё. Примерно вот такой получится рисунок:



Обведем контуры:



Улитка готова!





Перейти в главное меню








Интересные детские рубрики:

50 уроков мудрости

Загадки и головоломки

Мастерская поделок

 
Радость - моя Жизнь!