Детская страничка - Учимся рисовать - Рисуем львенка

Как научиться рисовать? Для начала, нужно избавиться от таких предубеждений, как "нет таланта" и других, схожих по содержанию. В какой-то степени рисовать могут все, нужен лишь навык и уверенность в себе. На страничке "Учимся рисовать" дети научаться уверенно владеть рукой. Возможно, в будущем наши дети этим увлекательным занятием прославят нашего Господа!




Рисуем львенка




Вариант первый



Возьмите лист бумаги или альбом, карандаш и ластик. Спросите ребенка, чем он будет разукрашивать ёжика и приготовьте карандаши, фломастеры или краски с кисточкой.

Расскажите ребенку правила, как нужно работать с красками.

  1. Чистой водичкой подготовить и смочить краски;
  2. смешение красок производить на палитре (белой бумаге) не забывая промывать кисти;
  3. ровно закрывать поверхность фона и персонажей в композиции;
  4. в конце работы вымыть кисточку, не оставлять в банке с водой, а вытереть тряпочкой;
  5. по окончании работы краски, карандаш уберите в коробки или в пенал.

Чтобы ни нарисовал Ваш ребенок, обязательно похвалите его и повесьте полученный шедевр на стену, чтобы малыш ощутил себя настоящим художником.









Вариант второй





Начните с большого-большого круга для головы льва, а затем добавьте небольшую форму фасолины для тела. Не забудьте добавить горизонтальную лицевую линию.



Следующее, что вы собираетесь сделать, затемнить круг для головы, который получился на первом шаге и добавить два небольших уха льва.



Теперь рисуем ему глаза – добавляем два овала и закрашиваем, оставляя отблески для очаровашки. Маленький нос кнопкой и идем дальше.



Давайте закончим с рисованием головы льва и рисуем ему улыбчивый рот с усами. Теперь рисуем симпатичную гриву для обнимашечек и, чтобы подчеркнуть его животную природу короля льва. Это волны или облака вокруг всей головы.



Смотрите как мило уже он смотрится. Теперь добавим ему ноги, лапки и грудь как на нашем рисунке.



Давайте завершим рисование. Лев должен обладать также задними ногами и хвостом. Хвост похож на бейсбольную биту или грустный банан. Удалите все лишние линии.



Вот наш новый рисунок и это лев! Я знаю, что вы проделали большую работу, поскольку нарисовали очень большую кошку. спасибо за ваши усилия и теперь у вас завелся в доме настоящий лев!



Перейти в главное меню








Интересные детские рубрики:

50 уроков мудрости

Загадки и головоломки

Мастерская поделок

 
Радость - моя Жизнь!