Детская страничка - Учимся рисовать - Рисуем гусеницу

Как научиться рисовать? Для начала, нужно избавиться от таких предубеждений, как "нет таланта" и других, схожих по содержанию. В какой-то степени рисовать могут все, нужен лишь навык и уверенность в себе. На страничке "Учимся рисовать" дети научаться уверенно владеть рукой. Возможно, в будущем наши дети этим увлекательным занятием прославят нашего Господа!




Рисуем гусеницу



Как нарисовать гусеницу? Оказывается очень просто, впрочем как и все рисунки на нашем сайте. Ведь мы рисуем для детей и хотим, чтобы они тоже научились рисовать. Рисование, пожалуй, одно из самых первых и любимых занятий ребенка. Сколько радости и восторга вызывают у малыша цветные карандаши или фломастеры, особенно когда они уже научились держать их в руках и делать первые штрихи. Задача родителей научить ребенка воплощать на бумаге свои задумки и фантазии. Ребенку будет легче, если вы вдохновите его своим примером, тогда его рисунки быстро станут красивыми и понятными.

Приступим к рисованию гусеницы. Начнем с головы. Нарисуйте круг, а вверху две загибулины с заштрихованными точками на концах - это будут рожки.



Нарисуйте ей глазки, а затем носик и улыбочку.



Теперь туловище. Оно тоже состоит из кругов. В нашем случае длина гусеницы равна пяти кружкам. Вы же можете этим не ограничиваться и нарисовать гусеницу сколь угодно длинной. Можете даже с ребенком соревнование устроить у кого гусеница получиться длиннее.



Теперь нарисуйте под каждым кружком по две ножки.



Теперь немного разнообразим наш рисунок. Нарисуем травку, солнышко, и добавим гусенице реснички. Готово!



Перейти в главное меню








Интересные детские рубрики:

50 уроков мудрости

Загадки и головоломки

Мастерская поделок

 
Радость - моя Жизнь!