Пятница 29 Март 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  


Детская Библия онлайн
Если не будете как дети, не войдете в Царство Небесное (Матфея 18:3)

Саул – царь Израиля

« Смерть священника Илия | Пастушок Давид – будущий царь »

Саул – царь Израиля Самуил стал великим пророком среди народа Божия. Он постоянно призывал свой народ оставить чужих богов-идолов и обратиться к живому Богу. Когда же Самуил состарился, то он поставил своих сыновей судьями над Израилем. Но они не пошли путем отца своего, но уклонились в корысть: брали подарки и несправедливо судили народ.

Тогда старейшины Израиля пришли к Самуилу и сказали ему: «Вот, ты состарился, а сыновья твои не ходят путями твоими. Итак, поставь над нами царя, чтобы он судил нас, как у других народов». Самуил знал, что их просьба не по воле Господа, и он помолился Ему. Господь ответил ему:

«Послушай голоса народа во всем, что они говорят тебе; ибо не тебя они отвергли, но отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними. Как они поступали с того дня, в который Я вывел их из Египта, и до сего дня оставляли Меня и служили иным богам; так поступают они и с тобою. Итак, послушай голоса их; только представь им и объяви им права царя, который будет царствовать над ними».

Самуил передал народу слова Божий и сказал, что если они изберут царя, то он поработит их, и они заплачут от него, но Господь не станет слушать их. Но народ не послушался совета Самуила и продолжал требовать царя.

Однажды Господь послал к Самуилу стройного и сильного юношу, по имени Саул. Когда Самуил встретил его, Господь сказал ему: «Вот человек, о котором Я говорил тебе; он будет управлять народом Моим». Самуил взял сосуд с елеем и вылил елей на голову Саула. Затем он поцеловал его и сказал: «Вот, Господь помазывает тебя в правителя наследия Своего». После этого Саул стал царем в Израиле.

Читайте более подробно: Первая книга Царств 8:1-22; 9:17; 10:1.



Слово Божье - это Истина, освобождающая нас!

Подлинная свобода приходит, когда мы начинаем жить по Божьему Слову. Слово Божье сразу начинает действовать в нас. Библия открывает вам Истину, которая освобождает нас от греха.
Эта Истина изменяет нашу жизнь!