Четверг 28 Март 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  
Детская страничка - Рассказы для детей


На этой страничке мы подобрали христианские рассказы для детей.
Пусть Радость Божья наполняет и их сердца!




Кто такой Иисус?

Кто такой Иисус? Дитя из Вифлеема? Да, Сын плотника из Назарета? Да. Добрый человек, Который исцелял больных? Да. Все это Иисус, и даже более того, Иисус - друг мальчиков и девочек во всем мире. Еще задолго до Своего рождения в Вифлееме Иисус жил на небе. Фактически это Он сотворил тот мир, в котором мы живем. Им созданы эти красивые деревья и цветы, горы и долины, птицы и животные, рыбы в морях и многое другое.

На небе все ангелы любили Его и с радостью исполняли все Его повеления. Там всегда царили счастье и радость.

Тогда зачем же, спросишь ты, Иисус пришел на нашу землю, раз Он был так счастлив на небе?

Потому что Он любил людей и Его очень печалило то, что многие хорошие мальчики и девочки, вырастая, становятся злыми людьми. Действительно, это было великой жертвой - променять небесную радость на земные страдания, но Иисус сделал это, зная, что другого способа помочь людям жить лучше и спасти маленьких детей для Своего Царства нет.

Но почему же тогда Он пришел не как взрослый человек" а как младенец?

Для того, чтобы вырасти так, как все мальчики и девочки. Он хотел жить так, как живут они, чтобы потом суметь лучше помочь им.

Итак, Иисус-младенец вырос в Иисуса - маленького мальчика, Который затем стал взрослым мужчиной Иисусом из Назарета. Он прошел всю Палестину, творя добрые дела и исцеляя больных, которые приходили к Нему. Он преподал людям много замечательных уроков и поведал им, как жить в мире и счастье всем вместе. Это Иисус сказал, что мы должны поступать с другими так, как. хотим, чтобы они поступали с нами.

"Вы слышали, что сказано: "люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего". А Я говорю вам: любите врагов ваших и молитесь за обижающих вас и гонящих вас" (Мф. 5:43,44),

Сам Иисус исполнял все эти замечательные уроки в своей жизни, поэтому все люди любили Его. Все, за исключением некоторых. Были такие, кто завидовал Его известности, или кому не нравилось то, что Он упрекал их за грехи, или те, кто просто не понимал Его.

Некоторые из правителей составили заговор с целью убить Его. Только подумай! Это был Сын Великого Небесного Бога, Который жил среди людей, исцеляя их и помогая им чем только можно, и все же кое-кто хотел лишить Его жизни!

И эти люди смогли осуществить свои планы. Они оклеветали Иисуса, наговорили небылиц о Нем Пилату, римскому прокуратору, правившему Иудеей, Пилат оказался трусом и не смог постоять за Иисуса перед Его обвинителями.

Правитель велел распять Его. Римские воины безжалостно прибили гвоздями Его руки и ноги к деревянному кресту и установили крест вблизи Иерусалима, в месте, которое называлось Голгофа.

Там, на кресте, Иисус и умер вскоре от боли и страданий. Тогда пришли Его друзья, сняли тело Его с креста и похоронили Иисуса в каменной гробнице, принадлежавшей человеку, которого звали Иосиф из Аримафеи.

Ты спрашиваешь: "Почему же Иисус позволил злым людям убить Себя?"

Этим Он показал им всю силу Своей любви. Он мог бы позвать на помощь всех небесных ангелов, чтобы вместе с ними бороться против злых людей, пригвоздивших Его ко кресту. Но нет, Он хотел умереть, чтобы Своей смертью открыть путь в Небесное Царство всем, кто поверит в Него. Об этом говорит чудесный текст из Библии: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Ин. 3:16).

Итак, Иисус умер и был похоронен, но Он не остался навеки мертвым. На третий день к Его гробнице пришли Его ученики и увидели, что гробница открыта и пуста. Немного позже они встретили Иисуса и возрадовались, что их возлюбленный Господь снова был жив.

Он оставался с ними сорок дней, рассказывая о всей той работе, которую им предстояло выполнить, говоря им, что они должны теперь идти в мир и поведать всем, кого они встретят на своем пути, - будь то женщина или мужчина, мальчик или девочка - как сильно Он любит всех их.

Однажды, разговаривая со Своими учениками вблизи Вифании, Он вдруг начал медленно подниматься к небу, все выше и выше, когда наконец наверху "облако взяло Его из вида их" (Деян. 1:9), и Он исчез.

Хотя Иисус и вернулся на небо, Он не забыл тех, кого Он оставил на земле. Не забыл Он и всех Своих детей, которые жили на земле с того времени и до наших дней.

Его любовь никогда не ослабевала. Он тот же вчера и сегодня, и таким Он будет вечно. Он умер молодым и никогда не состарится. Будучи Сам когда-то ребенком, Он знает, как помочь сегодня другим детям, богатым и бедным, больным и здоровым, как преодолеть все трудности и соблазны.

Он никогда не оставит тебя, если ты доверишься Ему.

Он - Друг детей.


      



 







 
© Powered by TSB News v.1.1beta6.2